Aktueller Stundenplan 2018/19

 

Hier unser aktueller Stundenplan (auch zum downloaden)

Stundenplan Halle ab 10.03.2019 klein

 

Stundenplan ab 10.03.2019          
           
Turnhalle          
           
Montag Halle     Ansprechpartner  
15.00 – 16.30 ganz Bubenturnen 1. – 2. Klasse   Tatiana/Sarah 950717
16.30 – 18.00 ganz Bubenturnen 3. – 5. Klasse   Tatiana/Sarah 950717
18.00 – 19.00 ganz Volleyball Nachwuchs II   Marco/Svenja 952250
19.30 – 20.30 halb Fitness Frauen   Isolde 7292
20.00 – 22.00 halb Tischtennis Herren   Wolfgang 1673
           
Dienstag          
15.15 – 16.15 ganz Eltern-Kind-Turnen   Sandra/Isabel 9955709
16.00 – 18.00 ganz Gerätturnen Wettkampfgruppe   Stefanie 9311
18.00 – 20.00 ganz Volleyball Damen II   Chantal 0157-85957370
20.00 – 22.00 ganz Volleyball Damen I   Beate 952250
           
Mittwoch          
15.00 – 16.00 ganz Kinderturnen 3-4 Jährige   Manuela/Milena 9955971
17.00-18.00 ganz F-Jugend ASV   Marco 995615
18.00-19.00 ganz E-Jugend ASV   Markus 908150
           
Donnerstag          
14.00 – 15.00 ganz Kinderturnen 5-6 Jährige   Janine/Britta 995615
15.00 – 16.00 ganz Mädchenturnen 1. – 4. Klasse   Katja/Stefanie 9529598
16.00 – 18.00 ganz Gerätturnen Wettkampfgruppe   Katja 9529598
18.00 – 20.00 ganz Volleyball Damen I   Beate 952250
20.00 – 22.00 halb Tischtennis Spieltage   Wolfgang 1673
20.00 – 22.00 halb Gerätturnen Erwachsene   Katja 9529598
           
Freitag          
16.00 – 17.00 ganz Bambinis ASV   Claudia 996992
17.00 – 18.00 ganz G-Jugend ASV   Martin 9266
18.00 – 19.00 ganz Volleyball Nachwuchs III   Annika/Nora 0174-8831658
19.00 – 20.00 ganz Volleyball Nachwuchs I   Jürgen 1823
20.00 – 22.00 ganz Volleyball Herren   Michael 94279

 

Gymnastikraum      
       
Montag   Ansprechpartner  
17.00 – 18.15 Beweglich sein Liane 952722
18.30 – 19.45 Fitness für Alle Liane 952722
20.00 – 21.30 Vital von Kopf bis Fuß Margarita 7994
       
Dienstag      
17.30 – 18.30 Hockey Jugend HCM  
18.30 – 19.30 Gesunder Rücken Sybille  
19.30 – 20.30 Fitness Mix Sybille  
       
Mittwoch      
17.30 – 18.30 Pilates-Kurs Steffi 9960109
18.30 – 20.00 Junggebliebene Marianne 1719
       
Donnerstag      
18.30 – 19.30 Burn & Style Birgit 995775
19.30-20.30 Rückenfitness Birgit 995775
       
Freitag      
08.30 – 09.30 Pilates-Kurs Steffi 9960109
16.00 – 17 00 HipHop ab 1. Klasse Cécile/Sabrina 0152-23416964
17.00 -18.00 HipHop ab 4. Klasse Cécile/Tamara 0152-23416964
18.00 – 19.00 HipHop ab 7. Klasse Cécile/Tamara 0152-23416964
       
Sonstiges      
Dienstag      
19.00 – 20.00 Walking, Treffpunkt Elle 5771
  Kindergarten    
Donnerstag      
18.00 – 20.00 Krebssportgruppe Gertrud 250
  in Ihringen    
18.30 – 20.00 Yogakurs, Bewegungs- Melanie 9955743
  raum Kindergarten