Aktueller Stundenplan ab 28.09.2020

 

Hier unser aktueller Stundenplan (auch zum downloaden)

Stundenplan ab 28.09.2020

Stundenplan ab 28.09.2020          
           
Turnhalle          
           
Montag Halle     Ansprechpartner  
15.00 – 16.00 halb Kinderturnen 5-6 Jährige   Sabine 0151-65750248
15.00 – 16.30 halb/ganz Bubenturnen 1. – 2. Klasse   Tatiana 950717
16.30 – 18.00 ganz Bubenturnen ab 3. Klasse   Tatiana 950717
18.00 – 19.30 ganz Volleyball Nachwuchs II   Marco/Svenja 952250
19.30 – 22.00 ganz Tischtennis   Wolfgang 1673
           
Dienstag          
15.00 – 16.00 ganz Eltern-Kind-Turnen   Susanne 0174-7240783
16.00 – 18.00 ganz Gerätturnen Wettkampfgruppe   Stefanie 9311
18.00 – 20.00 ganz Volleyball Damen II   Chantal 0157-85957370
20.00 – 22.00 ganz Volleyball Damen I   Beate 952250
           
Mittwoch          
14.30 – 15.30 ganz Kinderturnen 3-4 Jährige   Sandra 9955709
16.00 – 17.00 ganz reserviert für TV      
17.00 -18.00 ganz F-Jugend ASV (Nov-März)   Stefan 0151-16163931
18.00 -19.00 ganz E-Jugend ASV (Nov-März)   Frank 952700
           
Donnerstag          
15.00 – 16.00 ganz Mädchenturnen ab 1. Klasse   Geli 908448
16.00 – 18.00 ganz Gerätturnen Wettkampfgruppe   Katja 9529598
18.00 – 20.00 ganz Volleyball Damen I   Beate 952250
20.00 – 22.00 halb Tischtennis Spieltage   Wolfgang 1673
20.00 – 22.00 halb Gerätturnen Erwachsene   Katja 9529598
           
Freitag          
16.00 – 17.00 ganz Bambinis ASV (Nov-März)   Verena 0172-7702405
17.00 – 18.00 ganz G-Jugend ASV (Nov-März)   Martin 9266
18.00 – 19.00 ganz Volleyball Nachwuchs III   Annika/Nora 0174-8831658
19.00 – 20.00 ganz Volleyball Nachwuchs I   Jürgen 1823
20.00 – 22.00 ganz Volleyball Herren   Michael 94279
Gymnastikraum      
       
Montag   Ansprechpartner  
17.00 – 18.15 Beweglich sein Liane 952722
18.30 – 20.00 Junggebliebene Ute 94247
20.00 – 21.00 Fitness Frauen Manuela 7031
       
Dienstag      
17.30 – 18.30 Hockey Jugend HCM  
18.30 – 19.30 Gesunder Rücken Sybille  
19.30 – 20.30 Fitness Mix Sybille  
       
Mittwoch      
18.00 – 19.00 Pilates-Kurs Steffi 9960109
19.30 – 21.00 Vital von Kopf bis Fuß Ute 94247
       
Donnerstag      
17.30 – 18.30 Fitness für Alle Sybille  
18.30 – 20.00 Burn & Style entfällt vorübergehend  
       
Freitag      
08.30 – 09.30 Pilates-Kurs Steffi 9960109
17.00 – 18.00 HipHop Anfänger ab 1. Kl. Sabrina 0157-75340061
18.00 – 19.00 HipHop Fortgeschrittene Anna-Lena 0176-44555074
19.00 – 20.00 reserviert für TV    
       
Sonstiges      
Dienstag      
17.00 – 18.00 Walking, Treffpunkt Elle 5771
  Kindergarten    
Donnerstag      
18.00 – 20.00 Krebssportgruppe entfällt vorübergehend  
  in Ihringen    
19.00 – 20.30 Yogakurs, Bewegungs- Melanie 9955743
  raum Kindergarten